1

Тема: Рецепт молочка, пенки или геля для ежедневного очищения кожи

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, какие компоненты можно у вас купить для того, чтобы сделать умывалку для лица? и тоник бы... 34 года, уже есть морщинки под глазами и на лбу (если это важно)

2

Re: Рецепт молочка, пенки или геля для ежедневного очищения кожи

Лучше поздно, чем никогда ab)) Только увидела ваш вопрос.

Я сама пользуюсь для очищения исключительно гидрофильными маслами - они нежно очищают, не оставляют ощущения сухости, не раздражают кожу. Мне нравятся гидрофилки на кромолленте - они прозрачные, не надо встряхивать, ну и просто я к ним привыкла за много лет ab Рецепты можно посмотреть здесь - http://forum.my-formula.ru/post87.html#p87
Можно сделать примерно то же самое на полисорбате, но состав придется встряхивать перед употреблением. Для более густого состава можно использовать Сукрагель, рецепты - здесь http://forum.my-formula.ru/post1564.html#p1564

Более традиционные умывалки можно сделать на любом из ПАВов или скомбинировать их. Состав простой - вода, ПАВ, загуститель (соль поваренная), активы, консервант. Как раз в ближайшее время выложу рецепт пенки с мягкими ПАВами.

А что касается тоника, то самое простое использовать для этого гидролат (розы, лаванды), можно добавить что-то увлажняющее, экстракты СО2 водорастворимые (та же ромашка).

3

Re: Рецепт молочка, пенки или геля для ежедневного очищения кожи

Спасибо большое!