Тема: Хвоя, экстракт СО2

Хвоя, экстракт СО2



INCI: Extract Picea abies

Сверхкритический СО2 экстракт хвои ели обыкновенной (с преобладанием неизмененной формы хлорофилла). Экстракт обладает антисептическим, дезодорирующим, обезболивающим, отхаркивающим, заживляющим, растворяющим слизь действием. В составе бальзамов углекислотный экстракт хвои ели увеличивает местное кровообращение, окажет заживляющее действие при трещинах, небольших повреждениях эпидермы. С помощью массажного масла на основе СО2-экстракта можно снять мышечное напряжение и облегчить боль. Продукт натурален на 100%, не содержит примесей и экстрагентов.

В ходе исследований доказано, что экстракт не обладает аллергенным действием и оказывает относительный гипоаллергенный эффект. Таким образом, экстракт хвои можно использовать в гипоаллергенной и детской косметике.

Кроме того,  доказано, что экстракт в концентрации 0,04% имеет 99,999 % эффективность антимикробной активности в отношении микроорганизмов: St. Aureus, E. Coli, Ps. Aeruginosa, St. Epidermidis, St. Mutans, Corynebacterium xerosis, Candida albicans, Trichosporon begilii.

В ходе исследований также доказано, что экстракт обладает вирулицидными и виростатическими свойствами, а следовательно может использоваться в качестве средства для профилактики и лечения вирусных инфекций.

Состав:

    - Пигменты (хлорофилл (преобладает неизмененная форма хлорофилла), β-каротин).
    - Терпены (мирцен, сесквитерпены, кадинен, α-пинен, β-пинен, лимонен,); терпеноиды (карвон, туйон, камфора); терпинеолы (борнеол, борнилацетат, изоборнеол)
    - Дубильные вещества, флавоноиды (в том числе дигидрокверцетин)
    - Аминокислоты (в том числе незаменимые)
    - Смоляные (дитерпеновые) кислоты Витамины (С, Е, К, Р, В1, В2, В3, РР, В6, Н)

Применение:

    Для зубной пасты: экстракт эффективен в профилактических и специализированных пастах для лечения парадонтоза, гингивита, уменьшения кровоточивости десен. Заживляет ткани полости рта, оказывает активное витаминизирующее действие. Хлорофилл, входящий в состав экстракта, обладает способностью ейтрализовывать неприятный запах в полости рта. Экстракт вносится в конце технологического процесса одновременно с добавлением парфюмерного масла, красителя, отдушки.

    Для мыла: обладает ранозаживляющим и тонизирующим действием. Введение экстракта осуществляют вместе с отдушкой и красителями. Может использоваться в качестве натурального красителя для мыла (зеленый цвет).

    Для кремов: улучшает защитные свойства кожи, снижает влияние на нее внешних химических или механических раздражителей, увлажняет верхние слои эпидермиса, тонизирует кожу, стимулирует обменные процессы в коже, ускоряет восстановление поврежденной кожи, способствует более быстрому заживлению ран и нарывов, очищает кожу за счет антимикробных свойств. В кремах для ног обладает превосходным противогрибковым, антибактериальным и дезодорирующим действием (входящий в состав хлорофилл обладает способностью нейтрализовывать неприятный запах). Способствует заживлению трещин, ссадин и других дефектов кожи ступней ног, является эффективным средством профилактики грибковых заболеваний кожи, противодействует обильному потоотделению, предотвращает появление неприятного запаха Экстракт вносится в конце технологического процесса одновременно с добавлением парфюмерного масла, отдушки.

    Для шампуней: укрепляет волосы по всей длине, тонизирует и освежает кожу головы, помогает бороться с перхотью. Экстракт вносится после растворения ПАВ и внесения глицерина

Рекомендуемая норма внесения :0,03-0,1 %. Для подростков (до 25 лет) норма ввода экстракта составляет до 65% от взрослой нормы. Младенцы и маленькие дети – до 10%, дети (от 7 до 14 лет) – 50%.
Хранение : Сверхкритические углекислотные экстракты хранят при температуре не выше +25 °С и относительной влажности воздуха не более 90 %.

Годен до: сентябрь 2018