1 (2019-07-18 16:37:22 отредактировано Marina-Moya.Formula)

Тема: Диметикон

  Диметикон



INCI: Dimethicone

Свойства:
* улучшает ощущения на коже, придает мягкость,
* создает гидрофобную дышащую пленку,
* обладает свойствами пеногасителя,
* обладает свойствами лубриканта,
* уменьшает белесый след косметических продуктов при нанесении на кожу или волосы,
* обеспечивает кондиционирование и смягчение,
* усиливает блеск и сияние,
* нежирный эмолент.

Диметиконы используются в косметике с 50-х годов.

Основные характеристики диметикона:

    - Нетоксичный, небиоактивный, не загрязняет окружающую среду;
    - Нежирный, не закупоривает поры;
    - Не прогоркает, устойчив к окислению, работоспособен в широком диапазоне температур, при вязкости выше 10 мм›/с - термостабилен;
    - Обладает отличной гидрофобностью, высокой растекаемостью и низким поверхностным натяжением.

Применение:

Уход за волосами – подходит для нормальных волос, облегчает расчесывание сухих и мокрых волос. Придает мягкость, легко вводится в кондиционеры, уменьшает липкость спреев для волос. Кондиционирует и придает блеск, формирует гидрофобную пленку.

Уход за кожей – формирует пленку, которая придает коже сияющий вид, защищает кремы от омыления и делает нанесение приятным.

Солнцезащитные средства – диметикон помогает солнцезащитному средству распределяться более равномерно и лучше впитываться.

Декоративная косметика – диметикон защищает эмульсии от омыления, создает дышащую пленку на коже, защищает и кондиционирует. Служит биндером(связующим) в прессованной косметике, улучшает ощущения от декоративной косметики.

Антиперспиранты, дезодоранты
– уменьшает белые следы.

Средства для/после бритья – создает дышащую защитную пленку, которая предохраняет кожу от высыхания. Делает кожу мягкой, помогает лучшему распределению средств после бритья.

Средства для мытья.

Рекомендуемый процент ввода: От 2 до 5%, 1-3% в шампунях, 3- 7% в кондиционерах. Некоторые источники указывают ввод до 30%. Присутствие диметикона в продукте становится заметно при вводе 0.1- 5 %.

Растворимость: Нерастворим в воде, растворим в алифатических углеводородах, ароматических углеводородах, и хлорных растворителях (например, гексан, толуол, хлористый метилен, и хлороформ). Смешивается с маслами.

Внешний вид: Прозрачная бесцветная жидкость, вязкость 350cst

Купить