1

Тема: Абисофт / Abysoft

Абисофт / Natura-Tec Abysoft 

INCI: Crambe Abyssinica Seed Oil Phytosterol Esters

Натуральный мультифункциональный ингредиент, сочетающий в себе достоинства питательного масла Крамбе (син. катран абиссинский), усиленные биологическим действием фитостеролов.

Natura-Tec Abysoft  обладает уникальной молекулярной структурой. Входящие в его состав длинноцепочечные жирные кислоты, и в особенности эруковая кислота (C22:1) в высокой концентрации, обеспечивают устойчивость к окислению. Значительная термостабильность определяется высокой молекулярной массой.

Natura-Tec Abysoft  легко смешивается с любыми масляными компонентами рецептуры. Не вызывает раздражения и действует непосредственно на поверхности кожи, формируя тонкую защитную пленку. Он сохраняет естественный
водный баланс кожи, поддерживая его оптимальный уровень. Обладает способностью к самоэмульгированию и со-эмульгирующими свойствами.

Natura-Tec Abysoft  создает тонкую нежную пленку, обеспечивающую коже максимальный комфорт, мягкость и гибкость.
Эта защитная вуаль подобна второй коже.
Natura-Tec Abysoft  отличный увлажняющий агент. Он увеличивает степень увлажненности кожи более чем на 60% через 5
дней применения, а также обеспечивает надежную защиту кожного барьера.
Natura-Tec Abysoft обладает способностью улучшать диспергирование пигментов. Кроме того он влияет на субстантивность
и интенсивность цвета на коже, обеспечивая длительный эффект.
Специальное исследования на волосах показало, что ABYSOFT повышает эластичность волос (+191% после 12
применений), увеличивает их яркость (+50% после 12 применений), и демонстрирует кондиционирующий эффект (мгновенное увеличения объема волос). Natura-Tec Abysoft также может использоваться как восстанавливающая добавка для ухода за волосами.

- Легко смешивается с любыми масляными компонентами рецептуры.
- Обладает способностью к самоэмульгированию и со-эмульгирующими свойствами.
- Быстро впитывается и не оставляет ощущения липкости на коже.

Применение:
Антивозрастные и увлажняющие кремы, кремы для ежедневного ухода, солнцезащитные средства, детская косметика.
Помады и бальзамы для губ, тушь для ресниц.
Кондиционеры.

Рекомендуемый процент ввода:
Уход за кожей - 2-12%
Декоративная косметика - 2-15%
Уход за волосами - 0,5-5%
Пеномоющие косметические средства - 0,5–2%

Исследования:

Увеличение эластичности по сравнению с плацебо
http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/1500/1601/thumb/p1a41cak6q1r4mp117q4jk2stc1.png

Увеличение яркости по сравнению с плацебо
http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/1500/1601/thumb/p1a41cda5mq731a4svig16phdue2.png

Увеличение диаметра волос по сравнению с плацебо
http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/1500/1601/thumb/p1a41cf68ncbb1eh49ru17qq7s93.png

2

Re: Абисофт / Abysoft

Перевод статьи “Natural hair conditioning - a green approach”, от 10.2013 Авторы: Sebastien Barre, Pascale Goyat, George Rosson
Компания Natura-tec, подразделение Ceratec Sarl, Франция

Современный потребительский рынок предъявляет разработчикам косметических средств повышенные требования, в том числе касающиеся социальных, экономических, технических и этических аспектов производства и использования готовой продукции.

Соответствие продуктов требованиям охраны окружающей среды и экологии, стабильности и безопасности является стандартом в нашей отрасли. Если мы пытаемся совместить их с требованиями контроля качества, а также с соблюдением всех международных правил и законодательных норм, относящихся как к ингредиентам, так и к готовой продукции, то разработка новых рецептур становится настоящим подвигом. Все это стимулировало активный поиск альтернатив синтетическим и минеральным ингредиентам, которые могут быть выделены, получены или произведены из натурального природного сырья.

Этот тренд не просто «маркетинговый» ход, он основывается на специальных исследованиях, показывающих превосходную совместимость, безопасность и эффективность отдельных материалов природного происхождения, таких как жирные кислоты и их производные, растительные неомыляемые вещества и триглицериды, натуральные воски, растительные
экстракты и пр. В случае косметического применения такие ингредиенты обладают значительно более сильным сродством к коже и волосам в отличие от большинства синтетических аналогов и способны к интеграции в их метаболизм. Следовательно, они способны лучше кондиционировать, восстанавливать и защищать как кожу, так и волосы, не нарушая при этом естественные процессы, необходимые для поддержания их в здоровом состоянии.

Кроме того, среди потребителей все больше и больше последователей глобального «зеленого» тренда, имеющих представление о влиянии продуктов, которые они покупают, на их личное благополучие и окружающую среду. Однако при всем желании использовать средства личной гигиены и косметику на основе альтернативных «зеленых» ингредиентов, потребители не готовы жертвовать эффективностью продукта или удобством применения.

Никогда еще спрос на растительные ингредиенты не был так высок и актуален, как в настоящее время и особенно в области составов по уходу за волосами, где поиск альтернатив известным кондиционирующим агентам, таким как силиконы, четвертичные соединения и синтетические полимеры, является одним из важнейших вопросов. Такие альтернативные ингредиенты должны удовлетворять следующим критериям – иметь натуральное природное происхождение, быть устойчивыми и эффективными, и при этом не иметь проблем, свойственных традиционным кондиционерам, таких как эффект накопления, ограниченная биоразлагаемость или ее полное отсутствие, плохая интеграция с субстратом.

Проведенные исследования и поиск эффективных и надежных альтернатив синтетическим ингредиентам, основанные на многолетнем опыте в области олеохимии и в частности, в разработке, производстве и применении натуральных ингредиентов, таких как натуральные воски, растительные масла, натуральные баттеры, сложные эфиры жирных кислот и их производные, позволили компании Natura-TEC в настоящее время производить ряд растительных ингредиентов, альтернативных по своим кондиционирующим и защитным свойствам синтетическим веществам, два из которых представляют особый интерес для ухода за волосами.

Уход за волосами без силиконов.
Natura-Tec Plantsil, комплекс сложных эфиров растительного происхождения (источник - олива), является уникальным сенсорным агентом и предназначен для использования в качестве растительной альтернативы силиконам. Он идеально имитирует ощущение от использования силиконов, благодаря своему сбалансированному натуральному составу. Это высокостабильное прозрачное жидкое масло со слабым запахом.

Легкий и мягкий при нанесении, после использования он оставляет на коже и волосах уникальное сухое и «элегантное» ощущение.

Сенсорный профиль Natura-Tec Plantsil очень близок к силиконам. Он обеспечивает шелковистые ощущения, придает гладкость коже и волосам и не оставляет жирных маслянистых следов и блеска. Кроме того, благодаря отличной проникающей способности и хорошей растекаемости, он способен воспроизводить ощущения как после применения летучего циклометикона.

Полностью натуральное средство для кондиционирования для волос
Natura-tec Abysoft - триглицеридовый эфир фитостеролов является мультифункциональным ингредиентом, сочетающим в себе преимущества триглицеридов масла Крамбе (лат. Crambe abyssinica) и биологическую активность фитостеролов.
Этот ингредиент обладает уникальной молекулярной структурой. Входящие в его состав длинноцепочечные жирные кислоты, в особенности редкая эруковая кислота (C22:1), обеспечивают устойчивость к окислению. Высокая молекулярная масса определяет также и его значительную термостабильность.

Этот триглицеридный эфир не вызывает раздражения и действует непосредственно на поверхности кожи и волос, формируя тонкую защитную пленку, которая сохраняет естественный водный баланс, поддерживая его на оптимальном уровне. Кроме того, он обладает способностью к самоэмульгированию и со-эмульгирующими свойствами. Создавая тонкую нежную пленку, он обеспечивает коже максимальный комфорт, мягкость и эластичность, а волосам придает шелковистость и гибкость. Благодаря своему увлажняющему действию, он увеличивает степень гидратации более чем на 60% за 5 дней применения и помогает восстановить естественное здоровое состояние кожи и волос.

Natura-tec Abysoft обладает способностью улучшать диспергирование пигментов, положительно влияя на субстантивность и интенсивность цвета на коже и обеспечивая, тем самым, продолжительный эффект.

Специальное исследования на волосах продемонстрировало, что Natura-tec Abysoft повышает эластичность волос, увеличивает их яркость, и оказывает интенсивное кондиционирующее действие с мгновенным эффектом увеличения объема волос. Он также может быть использован в качестве восстанавливающей добавки для ухода за волосами для улучшения их
сенсорных характеристик.

Обширные лабораторные исследования рассмотренных в данной статье продуктов, показали их высокую эффективность в качестве натуральной альтернативы силиконам в рецептурах кондиционеров и средствах по уходу за волосами.
Эти инновационные ингредиенты предоставляют специалистам уникальную возможность разрабатывать и создавать конечные продукты на базе растительных ингредиентов, которые будут полностью соответствовать современным тенденциям и требованиям косметического рынка без ущерба эффективности и сенсорным характеристикам средства, непосредственно влияющих на потребительское восприятие косметического продукта.

Следовательно, уже сегодня средства по уходу за волосами могут быть одновременно полностью натуральными («зелеными») и эффективными, удовлетворяя всем важным для современного информированного и экологически-ориентированного потребителя средств личной гигиены критериям, таким как, возобновляемость сырья и экологичность, в сочетании с качеством, высокой эффективностью и доступной ценой.

3

Re: Абисофт / Abysoft

Питательный бальзам для тела

Фаза А   
Оливковое масло 27,8%
Бабассу масло 20%
Натуральный вазелин - касторовое масло + карнаубский воск 15%
Пчелиный воск - 10%
Natura-Tec Plantsil    (Hydrogenated Ethylhexyl Olivate and Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables) -     8%
Макадамии масло - 4,5%        
Natura-Tec Abysoft -     1%
Гидрогенизированное оливковое масло - 13%
Фаза B   
Витамин Е - 0,5%
ЭМ Розового дерева      - 0,2%

Приготовление:
Нагреть фазу А до 70С. Добавить фазу В и мешать до однородности. Охладить в подходящей таре.

4

Re: Абисофт / Abysoft

Добрый день!Я хочу добавить абисофт в крем для лица. Какую температуру нагревания  выдерживает этот актив? И когда его добавлять?

5

Re: Абисофт / Abysoft

Добрый день! До 70С можете смело нагревать. Лучше греть вместе с жирной фазой, если это крем.

6

Re: Абисофт / Abysoft

Спасибо за ответ! И еще вопрос. Абисофт-это триглицерид, а значит эмолент и его можно вводить в кремы до 12%, заменяя масла?  Просто прочитала на форуме, что правильный крем для лица- это где в ЖФ всего 5% масел, а остальное добирать лучше эмолентами - сквален, ланолы, триглицериды? На сколько это верное утверждение?

7

Re: Абисофт / Abysoft

Ну вы в любом случае можете делать крем по своему рецепту ab
Да, я считаю, что натуральные масла лучше использовать как добавку, и не буду наверное повторяться, все писала здесь - http://forum.my-formula.ru/post291.html#p291