1

Тема: Масло для волос

Есть очень популярные масла для волос Orofluido и др. Вот рецепт, примерно повторяющий одно из таких масел.

Масло для волос

Циклометикон - 70%
Диметикон - 20%
Фенилтриметикон - 6%
Масло арганы - 3%
Отдушка Ваниль - 0,5-1%

Способ приготовления: Смешать все ингредиенты.
Применение: Небольшое количество (буквально несколько капель) масла растереть между ладонями и нанести на влажные после мытья волосы. Масло разглаживает и питает волосы, не делая их жирными липкими. Фенилтриметикон придает волосам блеск. 

Средство очень экономно используется и особенно подходит для поврежденных, непослушных, пушащихся волос.

Re: Масло для волос

Здравствуйте!Скажите а какой максимальный процент масел я могу использовать в этом рецепте(масло для кончиков с силиконами)?И еще хотелось бы добавить СО2 экстракт и витамины Е и пантенол.Что бы средство не жирнило волосы ?

3

Re: Масло для волос

Пантенол не нужно добавлять, он водорастворимый. А по процентам - нужно пробовать. Начните с 70% циклометикона и 30% масел и экстрактов, как в этом рецепте. Если будет жирно для ваших волос, то уменьшите количество масла, если сухо - то увеличите.

Re: Масло для волос

Спасибо!Буду пробовать!

Re: Масло для волос

подскажите у вас получается прозрачное масло или мутное? при добавлении отдушки масло сильно мутнеет и вид не товарный)) в чем может быть проблема подскажите?

6

Re: Масло для волос

Возможно, это конкретная отдушка дает такой эффект? До ввода отдушки у вас прозрачная смесь?

7

Re: Масло для волос

Здравствуйте! Подскажите, а чем можно заменить циклометикон?

8

Re: Масло для волос

Вряд ли в этом рецепте его чем-то заменишь. Тут суть в том, что это летучий и испаряющийся силикон. который не оставит следов на волосах.