1

Тема: AMISOL™ SOFT

AMISOL™ SOFT

INCI: Name Behenyl alcohol (and) Glyceryl stearate (and) Phospholipids (and) Glycine soja (soybean) sterols

AMISOL™ SOFT – многосенсорный, многовалентный эмульгатоp, сбалансированная смесь фосфолипидов, фитостеролов и растительных липидов, которая создает ламеллярные эмульсии масло/вода для мягкого нанесения. Его биомиметическая структура прекрасно подходит для чувствительной кожи и для кожи, подверженной стрессу.

Amisol™ Soft обеспечивает защитную функцию рогового слоя, уменьшает ТЭПВ и оптимизирует увлажненность.

http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/2000/2088/thumb/p1b02ndirm1j492hngo71cjg3h14.jpg

Это 2 поколение натуральных ламеллярных эмульгаторов. Lucas Meyer Cosmetics оптимизировал эмульгирующие свойства фосфолипидов, комбинируя их с другими натуральными соединениями с высоким HLB. Составляющие эмульгатора были тщательно отобраны. Это 100% натуральные растительные материалы, обеспечивающие высокое сродство и биосовместимость с кожей.
По сравнению с другими типами эмульгаторов, представленных на рынке, они более толерантны и могут быть использованы во всех типах продуктов, особенно для деликатного применения (чувствительная кожа, продукты для детей и очищающие средства).

http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/2000/2088/thumb/p1b02n0d3rgun9pe1kj61okn1e3c1.jpg

Основные свойства:
● Натуральный комплекс фосфолипидов, фитостеролов, жирных кислот и жирных спиртов.
● Образует ламелярную сеть.
● Сочетает технологические функции и уход за кожей.
● Наиболее многовалентный.
● Многосенсорный: легкий, нежный, бархатистый и прохладный на коже.

Свойства ингредиентов:
● Неомыляемый лецитин - Улучшает проникновение - Уменьшает вязкость - Эффективность цены
● Со-эмульгатор - Улучшает стабильность
● Фитостеролы - Биомиметическая ламелярная сеть - Снижает вязкость
● Жирные спирты - Промоутер ламелярной сети

Ламеллярная сеть
Ламеллярные кремы и лосьоны М/В на основе Amisol™ Soft организованы в фосфолипидные двойные слои с вкраплениями фитостеролов и жирных спиртов. Комбинация фосфолипидов и фитостеролов позволяет формировать стабильную ламеллярную сеть, ведущую к флюидообразной эмульсии.

http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/2000/2088/thumb/p1b02n303scli1gotu1fgf310oj2.jpg

Защитное действие
Натуральный барьер раздраженной кожи поврежден физически и химически, что вызывает красноту и сухость. Amisol™ Soft формирует биомиметическую липидную пленку на поверхности кожи, защищающую от повреждений. Фитостеролы смягчают и успокаивают раздраженную кожу благодаря их хорошо известным анти-воспалительным свойствам. Amisol™ Soft обеспечивает защитную функцию рогового слоя. ТЭПВ уменьшается, что обеспечивает оптимальную гидратацию.

Мультисенсорные эмульсии, приготовленные на Amisol™ Soft, обладают тремя главными свойствами. Во-первых, они дают мгновенное чувство охлаждения. Во-вторых, роскошный характер эмульсии обеспечивает непревзойденные ощущения. Тающие свойства при нанесении улучшают распределеямость эмульсий и лосьонов. И, наконец, Amisol™ Soft оставляет ощущение бархатистой гладкости.

Применение: Все виды эмульсий. От молочка до крема, основы, чувствительная кожа и детские продукты, солнцезащитные средства, декоративная косметика.

Внешний вид: Желтоватые капсулы
Рекомендации по вводу в рецептуру: Требуется фаза гидратации гранул – 20 минут выше 65°C. Оптимальный pH 4-7
Рекомендуемый процент ввода:
Крем: 4-6%
Лосьон (молочко): 3-4%
Спрей: 1-2% плюс со-эмульгатор.


Сенсорный профиль базовых кремов, содержащих 4% эмульгаторов, были исследованы экспертами. Все эмульгаторы на базе фосфолипидов дали похожие результаты, которые могут быть охарактеризованы как «Прикосновение фосфолипидов»:
Чувство прохлады
Чувство скольжения
Отсутствие жирности
Мягкость

http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/2000/2088/thumb/p1b02nco5h1pc7jums0k731vv93.jpg

Купить Amisol™ Soft

2

Re: AMISOL™ SOFT

Мастер-класс крема на этом эмульгаторе - здесь

3

Re: AMISOL™ SOFT

Света, амисол софт только в водной фазе разводить? по идее, нагревать в жирной фазе с маслами тоже можно?

4

Re: AMISOL™ SOFT

А как же он гидратируется в жирах? Или после гидратации? После гидратации он уже растопится, и будет такая взвесь в воде, никак не гранулы уже.

5

Re: AMISOL™ SOFT

я по аналогии с фосфолипоном. он гидратируется и в жирной фазе, и в водной. в амисол софте и в фосфолипоне - фосфолипиды в составе.

6

Re: AMISOL™ SOFT

Хм, странно, откуда же в масле молекулы воды? Гидратация - это присоединение молекул воды. Но я ничего не знаю про фосфлипон, возможно он просто требует длительного нагрева, тогда конечно можно и в жирной фазе. Для Амисол софта требуется именно гидратация, его нужно продержать в воде 20 минут.

7

Re: AMISOL™ SOFT

Понятно. Спасибо!

8

Re: AMISOL™ SOFT

Здравствуйте,уважаемые форумчанки. Пользуюсь этим эмульгатором давно. Он прекрасен! Очень люблю молочко для тела на Амисоле. Беру его 4%,жирная фаза 12-15%(масла+эмолент),глицериновые экстракты водорослей,НУФ. Собираю водную фазу с Амисолом,ставлю на баню и накрывают фольгой,чтобы вода не испарялась. Важно не перегревать Амисол выше 80 градусов! На бане он чудненько расходится за 20 минут. Вливаю жф в Вф и эмульгирую 2-3 минуты на больших оборотах. Использую машинку для маникюра с насадкой из ... вязальной спицы! Она никелированная,с петлей на конце. Далее вымешиваю шпателем,ввожу активную фазу,заливаю в пузырек с дозатором. Молочко очень нежное,легкое,быстро впитывается. Надеюсь,этот эмульгатор всегда будет в ассортименте нашего магазина!

9

Re: AMISOL™ SOFT

Да, действительно, очень приятный эмульгатор, мне и для лица он понравился.

10

Re: AMISOL™ SOFT

И еще раз напомню о том, что мастер-класс по варке крема на этом эмульгаторе - здесь

11

Re: AMISOL™ SOFT

Света, а где лучше хранииь амисол софт? Меня только торкнуло - это лецитиновый эмуль, может его надо в холодильник?

12

Re: AMISOL™ SOFT

Ммм, нет, таких рекомендаций от производителя нет.

13

Re: AMISOL™ SOFT

Света, привет! На амисол софте можно делать маски для кожи головы? у производителя есть рецепты? если вводить AC Hair&Scalp Complex, то амисол софт выдержит?

14

Re: AMISOL™ SOFT

Виталия, мне не встречались такие рецепты, эмульгатор на кожу нацелен. Но если хочется маску, то почему бы и нет? В комплексе AC Hair&Scalp Complex вроде ничего такого нет, что Амисол софт не выдержал бы ab

15

Re: AMISOL™ SOFT

Спасибо большое, Света!