1 (2016-06-29 12:25:04 отредактировано Marina-Moya.Formula)

Тема: Эмульсионный воск

Эмульсионный воск

Воск эмульсионный (производство Россия) – растительное средство для создания любых эмульсий.  В состав эмульсионного воска входит полисорбат и кислоты растительного происхождения.

Воск эмульсионный представляет собой белые восковые хлопья, которые прекрасно сочетаются с различными косметическими и фармацевтическими компонентами, а также устойчивы в кислой среде, создает стабильную эмульсию при вводе от 1,5 % до 7 % в широком диапазоне рН .


Применение:
С помощью эмульсионного воска можно получить весьма устойчивые эмульсии типа "масло-вода". Для этого нужно расплавить воск (3 – 5% от объема конечной смеси) в смеси базовых масел, а затем медленно добавить в нагретую водную фазу, и мешать до тех пор, пока полученная эмульсия не остынет. Эмульсионный  воск прекрасно сочетается с другими эмульгаторами, а добавление его в небольшом количестве (около 2% ) к основным эмульгаторам в рецептуре только усилит стабильность и консистенцию конечного продукта.

Область применения:

в кремах,  лосьонах, сливках, шампунях, кондиционерах, бальзамах и ополаскивателях для волос, в средствах для губ, помадах, в скрабах, пилингах, гидрофильных плитках, средства для демакияжа; продукты различного назначения, от питательных сливок, кольд-кремов для рук, лица, средств для пяточек, рук, до анти-эйдж продуктов и детской косметики.
Воск эмульсионный идеально подходит для гидрофильных плиток, пралине для ванн, кремов, лосьонов, кондиционеров, шампуней, бальзамов для губ и прочих эмульсий. Идеален для создания нежной кремообразной структуры любых косметических продуктов.

Благодаря эмульсионному воску, жирные масла усваиваются кожей намного мягче. На теле не образуется жирная пленка, эмульсия становится не комедонной, что очень важно для жирной и склонной к воспалениям кожи. Эмульсионный воск не вызывает аллергии даже у самой чувствительной кожи.

Хранить вдали от источников тепла и света.

Купить

2

Re: Эмульсионный воск

Как-то мы обошли вниманием этот простой и надежный эмульгатор в своих рецептах. Исправляемся! Новый рецепт на сайте - Супер увлажняющий крем для рук

https://my-formula.ru/image/catalog/aloe-vera/D_K_ClNWwAE5b1F.webp

В этом рецепте большое количество глицерина - для мощного и быстрого увлажнения. Его можно использовать как маску на ночь, под полиэтилен. Уже утром у вас будут гладкие мягкие ручки! Используйте регулярно, и руки будут выглядеть ухоженно каждый день. Вы можете добавить к рецепту любые активы, какие не жалко потратить на руки. Хороши будут пептиды, только берите их чуть больше максимума, т.к. на руках толстый роговой слой и по большому счету количество актива нужно удваивать.