1

Тема: Крем с эктоином

Здравствуйте! Хочу заказать у вас эктоин и сделать самый простой крем (я 100% новичок). Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить:
1. купить какую-то готовую основу для крема, вроде детского крема или чтобы вы посоветовали и добавить туда эктоин.
2. смешать самой ингредиенты, подскажите пожалуйста, какие и рецепт.
Большое спасибо!

2

Re: Крем с эктоином

Добрый день! Эктоин - это порошок, перед вводом в крем его нужно развести в воде. Все водные растворы нужно консервировать (вводить консервант), иначе крем испортится. Количество воды для растворения будет небольшое (иначе трудно будет ввести в готовый крем), отмерить консервант будет трудно. Это что касается ввода в готовый крем.

Кроме этих трудностей всегда есть опасность, что покупной крем не выдержит ввода каких-то лишних компонентов - ведь состав крема рассчитывается и тестируется исходя из набора составляющих. И ввод чего-то дополнительного разумеется не предусмотрен.

Одним словом, я не советую вводить что либо в покупной крем, и тем более в какой-то конкретный крем.

Смешать самой ингредиенты - это сделать крем, вы можете у нас на сайте посмотреть рецепты, их довольно много. И есть подробное описание, как делать. Кроме того, в качестве основы можно использовать Cellike - он выглядит как готовый крем и может принять до 50% жидкости дополнительно. Только не забывайте про консервант.

3

Re: Крем с эктоином

В рецепте на основе Cellike указаны эти вещества: Гесперидин (витамин Р), Матриксил, U-active, Трипептид меди, ВайтТен, Оптифен, Натуральные липосомы с Готу Колой. Подскажите, они все обязательны? Или какие-то можно исключить?

4

Re: Крем с эктоином

Можно все исключить

5

Re: Крем с эктоином

Я правильно поняла из рецепта, что можно смешать 5% Ланаблю + 2% Эктоин + 0,5% Шарамикс + 46,5% воды. А потом добавить 50% Cellike? Так правильно? И стоит ли замерять ph получившегося крема? Если да, каким он должен быть и как регулировать, если другой?
Простите если вопросы глупые, это будет мой первый крем ab

Еще хотела добавить Матриксил,но его нет в наличии, он не появится в ближайшее время?

6

Re: Крем с эктоином

Все о рН здесь - https://my-formula.ru/kak-izmenit-ph-krema-ili-drugogo-domashnego-kosmeticheskogo-sredstv
Но у вас рН вряд ли понадобится регулировать.
Да, Матриксила сейчас нет, но есть син-колл, есть матриксил морфомикс

7

Re: Крем с эктоином

Спасибо вам за ответы, в итоге решила заказать вот такие ингредиенты, они же сочетаются? И жожобу же смешивать с Сэллайком, а потом уже добавлять воду с остальными веществами?

PunBB bbcode test

8

Re: Крем с эктоином

Спасибо за ответы! В итоге собрала такой состав: Эктоин, Жожоба масло нерафинированное (желтое), Ланаблю, Cellike, Шаромикс ДМП, Син-колл. Смешиваю Cellike(48%) с Жожобой (2%) а потом с остальными веществами + вода? Всё верно, можно заказывать?:)

9

Re: Крем с эктоином

Ну, вы можете конечно пробовать любые составы. Напишете нам потом, что у вас получилось. Но я бы не стала добавлять жожоба, зачем оно здесь?