1

Тема: SEPILIFT DPHP

INCI: Dipalmitoyl Hydroxyproline

Описание:
SEPILIFT DPHP получают соединением жирной пальмитиновой кислоты и аминокислоты гидроксипролина *, создавая при этом биологический проводник растительного происхождения для гидроксипролина, аминокислоты со значительной увлажняющей способностью. SEPILIFT DPHP доставляет эту важную аминокислоту глубоко внутрь кожи, где она выполняет свою специфичную необходимую роль и в синтезе коллагена, и в пространственной структуре волокон коллагена.

Поскольку SEPILIFT DPHP действует, укрепляя структуру кожи, он обладает многосторонним и целостным воздействием.

Потеря тонуса кожи
Под воздействием внешних факторов (перепадов температуры, ветра, загрязнения), курения, диет, горячих ванн, беременности, физиологического стресса или просто под воздействием времени на коже появляются пятна, морщины, кожа теряет тонус, эластичность, становится вялой, теряет влагу.

Что же является причиной морщин?
Причины, почему кожа подвергается этим неизбежным изменениям, являются комплексными и многочисленными, но основной фактор – ослабление структуры глубоко внутри кожи. Поскольку кожная ткань становится все более и более рыхлой, верхние слои кожи начинают терять естественную упругость и тонус.

• Разрушение трехмерной сети волокон коллагена и сниженная способность сокращения.
Коллаген - белок, который полимеризируется, чтобы сформировать трехмерную сеть волокон повсеместно в коже. Фибробласты - ключевые клетки в этой системе, они связывают волокна коллагена и перекрестно сшивают их, чтобы создать крепкую, устойчивую сеть. Кроме того, фибробласты участвуют в управлении сокращением волокон коллагена. Это перекрестное сшивание, наряду с другими специфичными взаимодействиями между определенными клетками и матриксом, делает кожу цельной, крепкой и механически устойчивой (в отличие от эластина коллаген образует неэластичные волокна).
С течением времени места соединения клеток с матрицей постепенно слабеют, и общее количество связей уменьшается, что способствует снижению стабильности системы. Трехмерная структура кожной ткани становится все более и более разреженной, способность сокращения волокон снижается.
Кожа постепенно теряет свою прочность.

• Упругие волокна неуклонно разрушаются под действием клеточной эластазы.
Эластин - другой протеин, задействованный в строительстве волокон. Именно он делает кожу упругой, то есть дает ей способность растягиваться в ответ на приложенное усилие и затем возвращаться к начальному состоянию. Этот белок также формирует очень сложные трехмерные сети в коже. Главный строительная единица для эластина – тропоэластин, частица, богатая глицином и лизином. Эластин чаще всего скрепляется связями, сформированными между остатками аминокислот, а именно, десмозина (desmosine) и изодесмозина (isodesmosine). Гибкость и эластичность кожи зависят от этой жестко связанной сети волокон эластина.

Эластазы - ферменты, которые вырабатываются клетками кожи. Деятельность эластазы обычно регулируется таким способом, что гарантируется устойчивый катаболизм и обновление эластина кожи (чтобы избежать эластоза**) и проблем из-за затвердевания кожи). Однако исследования показывают, что с возрастом нормальная модель подавления и активации этих ферментов полностью меняется, так что в итоге активность эластазы несообразно усиливается, и большинство связей между молекулами эластина разрушается (в особенности связи, сформированные между остатками десмозина и изодесмозина). Это приводит к общему разрушению сети волокон эластина в коже и как следствие – к потере эластичности кожи.

• Повреждение фибробластов, вызванное свободными радикалами.
Свободные радикалы постоянно производятся в теле (и спонтанно, и в ответ на внешние раздражения), где они атакуют и повреждают клеточные компоненты кожи (что наиболее важно, фибробласты). Поврежденные клетки больше не могут произвести коллаген или волокна эластина - элементы протеиновой сети, которые ответственны за механическую прочность, эластичность и тонус нашей кожи. При сокращении и уровня их производства, и их качества, кожа теряет тонус.

Ослабление кожной соединительной ткани часто связывается с обезвоживанием кожи, которое, в свою очередь, обычно происходит из-за возрастных гормональных изменений. Такое ослабление приводит к потере эластичности и прочности, таким образом кожа становится восприимчивой к "растрескиванию", и на ее поверхности развиваются морщины.



SEPILIFT DPHP - многогранный, целостный и очень эффективный активный ингредиент, эффективность которого хорошо подтверждается исследованиями.

Механизм воздействия SEPILIFT DPHP демонстрируют исследования in vitro, проводимые на модели кожной ткани: подавление морщин происходит благодаря тройному действию, направленному против основных причин потери клеточных функций.

Защищая и укрепляя кожу, SEPILIFT DPHP восстанавливает ее способность к укреплению:
- «пробуждает» клетки и обеспечивает взаимодействие между фибробластами и дермальным матриксом, тем самым стимулируя формирование и уплотнение волокон коллагена: благодаря этому кожная ткань упрочняется и тонус восстанавливается;
- путем подавления перепроизводства эластазы SEPILIFT DPHP защищает эластичные волокна, тем самым восстанавливая эластичность кожи и предупреждая морщины;
- уменьшая уровень свободных радикалов, SEPILIFT DPHP защищает те элементы клеток кожи, которые жизненно необходимы для ее здоровья и хорошего состояния.

Даже один месяц применения SEPILIFT DPHP укрепляет структуру кожи. После того, как кожа защищена и укреплена, она может обновить свою способность к сопротивлению и вернуть тонус.

SEPILIFT DPHP: липоаминированный биологический проводник растительного происхождения.
SEPILIFT DPHP является особенно подходящим активным компонентом для косметики, так как он обладает высоким сродством к кожной ткани, что прекрасно дополняется его мощным целебным действием. Созданный на основе соединения аминокислоты и жирной кислоты, он - липоаминированное амфифильное вещество, которое естественно присутствует в коже. Он не только хорошо переносится кожной тканью, но и также очень эффективен при проникновении глубоко в кожу, где обеспечивает полную защиту против внешних раздражителей и доставляет гидроксипролин всем составляющим кожи.

В дополнение к тому, что это превосходное биологическое транспортное средство, липоаминокислоты также помогают поддержать целостность кожного барьера:
• Они совместимы с кислотным pH фактором кожи и способствуют его регулированию;
• Они не затрагивают гидролипидную мантию кожи, и помогают защитить ее против внешних воздействий;
• Они действуют как молекулы, связывающие корнеоциты и внутриклеточные липиды, таким образом помогая поддержать структуру рогового слоя и сдерживать эксфолиацию эпидермиса

Таким образом, SEPILIFT DPHP - активный компонент с широким диапазоном специфических свойств, которые делают его идеалом для множества различных применений в области косметики.

Комплексное воздействие на кожу

1. Уплотнение волокон коллагена
+ 14 % уплотнения волокон коллагена (0.001 % DPHP)
2. Защита упругих волокон
+ 81 % противо-эластазный эффект (DPHP на 0.05 be
3. Защита от свободных радикалов
+ 85% подавления супероксидных анионов (0.07 % DPHP)
4. Стимуляция TIMPs, естественного ингибитора против старения
+ 46 % стимуляция TIMP2 фибробластами (DPHP НА 0.0005 be
5. Подавление MMPs, ферментов, ответственных за процесс старения кожи
+ 94 % подавления MMP фибробластами (0.0005 % DPHP)
6. Защита дермо-эпидермальной матрицы и коллагена
+26 % стимуляции проколлагена 1 фибробластами (DPHP на 0.0005 be,
+61 % стимуляции ламининов фибробластами (DPHP на 0.0005 be

Потребительские свойства:
Длительный укрепляющий и увлажняющий эффект, мощное действие против морщин благодаря стимуляции уплотнения волокон коллагена, подавлению эластазы, вызывающей старение, борьба со свободными радикалами, поддерживает целостность барьера кожи, проникает глубоко в кожу.
Кроме этих свойств, SEPILIFT DPHP обладает рядом физико-химических свойств, которые придают продуктам чувство мягкости, шелковистости и наполненности.

Применение:
Средства против морщин:
Сглаживает существующие морщины и предупреждает образование новых – омолаживает кожу.
Восстанавливает плотность кожи.
Защищает и сохраняет эластичность кожи.
Защищает от свободных радикалов.
Увлажняет и поддерживает упругость кожи.

Средства ухода за кожей:
Поддерживает упругость кожи и помогает сохранить эластичность и тонус.
Увлажняет.
Защищает от вреда, наносимого свободными радикалами и загрязнением.

Средства для/после загара:
Защищает от свободных радикалов, образующихся под воздействием УФ-излучения.
Восстанавливает кожу, увеличивает ее устойчивость к воде.

Средства для похудения:
Укрепляет и подтягивает кожу.

Средства от растяжек:
Сохраняет эластичность кожи
Укрепляет кожу

Декоративная косметика (особенно для губ):
Длительный увлажняющий эффект.
Укрепляет кожу.
Улучшает «прилипаемость» декоративной косметики.
Действует как самоэмульгатор.

Рекомендуемый процент ввода: 1-2%
Внешний вид: Белый гранулированный порошок
Растворимость: Нерастворим в воде, спирте, ацетоне. Смешивается с пропиленгликолем или маслами.
Срок хранения: 3 года.
Особенности ввода в рецептуру: Растопить при температуре 80-85C и ввести в жирную фазу формулы.


Результаты исследований

In vivo исследования эффективности против старения (на «гусиных лапках»)
Через 28 дней применения Sepilift DPHP:
Улучшение микрорельефа тканей:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Уменьшилась глубина и величина морщин (анализ изображений)
Улучшилась увлажненность: +18% в сравнении с плацебо (измерения корнеометром)

2-е исследование эффективности против старения
(в сравнении с плацебо и другим липопептидом)
Наносилось средство с 1% Sepilift DPHP в течение 42 дней дважды в день на область «гусинок лапок»:
Прикрепленное изображение
Только состав с 1% Sepilift DPHP значительно уменьшил количество морщин.

Применение губной помады с 1% Sepilift DPHP в течение 15 дней

Увеличение мгновенного и длительного увлажнения (корнеометр):
+15% через 10 минут после нанесения
+10% после 15 дней применения

Изменение мягких тканей губ после 15 дней:
+15% трансэпидермальной потери влаги (эвапориметр)

Эффект против морщин:
-37% в ширине и глубине бороздок на губах после 15 дней применения

гламурный эффект:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

4 недели использования
Изменения в сравнении с плацебо (измерение выраженности «гусиных лапок»):
Прикрепленное изображение
Уменьшение зоны морщин в целом – 60%
Уменьшение глубины крупных морщин – 47%
Уменьшение количества крупных морщин – 40%
Уменьшение глубины средних по величине морщин – 60%
Уменьшение количества средних по глубине морщин – 53%
Уменьшение глубины впадин – 57 %
Sepilift DPHP после 4 недель использования уменьшил и количество, и глубину большинства морщин.

Увлажняющая активность в сравнении с плацебо
Прикрепленное изображение
Сенсорные свойства эмульсии – по отзывам участников
Прикрепленное изображение
Омолаживание, сглаживание кожи – 60%
Чувство стимуляции при нанесении - 60%
Рост увлажненности – 60%
Увеличение мягкости кожи – 73,5%
Улучшение кожи в целом – 66,5%

Уплотнение волокон коллагена (на модели дермы)
Прикрепленное изображение
Sepilift DPHP стимулирует уплотнение коллагеновых волокон (улучшением взаимодействия между клетками и матриксом). Он показал большую активность, чем сравниваемый с ним по активности витамин С.

Защита эластичных волокон
Прикрепленное изображение
Sepilift DPHP подавляет эластазу более эффективно, чем витамин С

Защита от свободных радикалов
Прикрепленное изображение
Sepilift DPHP снижает уровень свободных радикалов. Его активность сравнима с активностью витамина С.

* - Нестандартная аминокислота, отличающаяся от пролина наличием гидроксильной группы у одного из атомов углерода.
** - Дегенеративные изменения в эластических волокнах соединительной ткани и кожи.