1

Тема: Тоник с Кератолайном

Делаю для дочери - 25 лет тоник для очищения и легкого пилинга кожи .

Тоник с Кератолайном
Кератолайн                           2%
Ланаблю                               1%
Виллоухерб                           2%
Калмискин                            2%
Д- Пантенол 75                     2%
Гермаль+                              0,3%
Вода дистиллированная       до 100%

2

Re: Тоник с Кератолайном

Это ведь несмываемый? Наносить до крема? Сколько раз в день?

3 (2011-12-18 00:21:35 отредактировано minusha)

Re: Тоник с Кератолайном

Счас спросила у дочери, она смывает, и при ежедневном использовании кожа шелушится, т.е в качестве энзимного пилинга это работает. Еще  говорит,что иногда щиплется. Порекомендовала пользоваться пореже, чтобы новая кожа успела нарасти.  В следующий раз сделаю ей два тоника, с кератолайном попроще,оставлю только калмискин для успокаивания кожи, , а все  остальные компоненты перенесу в тоник для смывания,еще думаю туда сенсилайн можно добавить и аллантоин. Можно второй тоник загелить высокомолекулярной гиалуроновой кислотой,она хороша для регенерации кожи.

4

Re: Тоник с Кератолайном

Себе сделала такой же только с 1% кератолайна, посмотрю как кожа будет себя вести, пока смывать не буду, под крем буду наносить. О результатах отпишусь.

5

Re: Тоник с Кератолайном

Ну да, кератолайн наверно и соло можно оставить. Но минут 15 наверно стоит подержать, не смывать.

6 (2011-12-18 00:35:27 отредактировано minusha)

Re: Тоник с Кератолайном

jelly пишет:

Ну да, кератолайн наверно и соло можно оставить. Но минут 15 наверно стоит подержать, не смывать.

Это сколько выдержишь! Я дочкин тоник 2 минуты смогла,потом побежала умываться ледяной водой. Но мордочка гладенькая была.
Так что буду потихоньку приучать кожу. ap ,чтобы не облезть.

7

Re: Тоник с Кератолайном

А я иногда себе делаю типа лосьончик - в дист.воду капаю кератолайн и протираю лицо после основного очищения. Потом смываю.

8

Re: Тоник с Кератолайном

Собственно перешла уже на тоник с кератолайном. После умывания гидрофилкой протираю лицо тоником (а там только дист.вода+кератолайн+гермаль), выдерживаю несколько минут, потом смываю и уже наношу крем. Вообще кажется, что лицо стало как-то атласнее на ощупь, что ли. Смываю потому, что беру максимально 4%, лицо реально пощипывает, и я опасаюсь оставлять его на лице на пол-суток .

9

Re: Тоник с Кератолайном

Девочки, здравствуйте! Кто нибудь делал лосьоны с водорастворимым маслом жожоба? У меня почему-то расслаивается на воду и масло. Эта особенность масла (вычитала в ин-те) или что не правильно делаю. Соединяю 2 подогретые фазы: Вода и водорастворимое масло с маслом нераф. , перемешиваю или взбиваю. Получается как мицелярная вода, но через некоторое время расслаивается. Что делать?.

10

Re: Тоник с Кератолайном

Лена, мне не совсем понятно - кроме водорастворимого масла в тонике еще и нерафинированное какое-то?

11

Re: Тоник с Кератолайном

Света здравствуйте! Вобщем рецепт такой: Водорастворимое масло жожоба 6%, масло зародышей пшеницы 2%, витамин Е 1%, экстракт меда 2%, Д-пантенол 0,5%, гермал 0.5%, вода до 100%, отдушка. Должна получится водичка , как мицелярная, а почему-то расслаивается.

12

Re: Тоник с Кератолайном

Мне кажется логичным, что расслаивается - водорастворимое масло жожоба, конечно, растворяется в воде, но это же не солюбилизатор, оно не поможет другому маслу раствориться в воде. Надо оставить только водорастворимое. Или растворять обычное масло в воде с помощью солюбилизатора, например, полисорбата.