1

Тема: Апельсиновый баттер

Апельсиновый баттер
   
INCI: Рrunus amygdаlus dulсis (sweet almond) оil, citrus aurаntium dulcis (orange) peеl oil, citrus аurantium dulсis (orange) peеl wаx and hydrogеnated vegеtable oil.

Желто-оранжевое твердое масло с характерным запахом.
Натуральный ароматный баттер содержит масло апельсина и апельсиновый воск (холодного прессования). Придает увлажняющие, смягчающие, антиоксидантные и противовоспалительные свойства продуктам ухода за кожей.
Обладает успокаивающим действием. Тает при контакте с кожей.

Очень ароматный баттер с натуральным запахом апельсина прекрасно подходит для создания изысканных кремов, лосьонов, помадок и пилингов.

Использование:
Растопить перед введением, обычный процент использования - 3-100%. Можно использовать в чистом виде для нанесения на тело.
Применяется в лосьонах, кремах, средствах для/после загара, увлажняющих средствах, маслах для тела, в средствах ухода за волосами.

2

Re: Апельсиновый баттер

Апельсиновый баттер получают из масла кожуры апельсина и воска кожуры апельсина, полученных холодным прессованием кожуры апельсина. Натуральное масло апельсина содержит лимонен, который очень эффективен как антиоксидант. Масло, получаемое из кожуры апельсина, обладает очищающим и тонизирующим эффектом и хорошо действует на жирную и подверженную акне кожу. 
Содержащийся в баттере апельсиновый воск отличается высоким уровнем содержания биофлавоноидов (полифенолов).  Биофлавоноиды обладают антицеллюлитным, противовоспалительным и защитным действием на кожу.
Апельсиновый баттер дает увлажняющие свойства кремам и лосьонам, а также твердому мылу. Используется в косметике, мыле, массажных маслах и бальзамах, средствах ухода за волосами и солнечных сериях.

3

Re: Апельсиновый баттер

Пример использования апельсинового баттера в антицеллюлитной косметике:

Fresh Beauty Market Cellulite Butter

Содержит уникальный пептидный комплекс, который подтягивает и тонизирует кожу, включающий в себя Матриксил 3000, Аргирелин и Snap 8. Кроме того, состав включает в себя кофеин, msm, гиалуроновую кислоту и растительный апельсиновый баттер для того, чтобы создать супер абсорбции сквозь кожу, улучшая циркуляцию и уменьшая жировые клетки.

Почему апельсиновый баттер? Апельсиновый баттер содержит высокое количество натурального лимонена, очень эффективного антиоксиданта, который очищает и тонизирует. Кроме того, сочетание натуральных биофлавоноидов, пептидов и кофеина дает невероятный антицеллюлитный и противовоспалительный эффект, а также действует против шрамов.
Этот продукт гарантирует значительное уменьшение целлюлита и шрамов (растяжек) на любом участке тела в после 30 дней использования.

Применять 1-3 раза в день, мягко вмассировать в кожу. Благодаря содержанию апельсинового воска и кофеина обладает эксфолиантным действием, что обеспечивает лучшую абсорбцию.

Состав: апельсиновый баттер, кофеин, Martixyl 3000, Argireline, Snap 8, MSM, гиалуроновая кислота, экстракт редиса.
Может немного расслаиваться, особенно в теплую погоду. Следует перемешать или встряхнуть в баночке и наслаждаться невероятно роскошной текстурой баттера.

4

Re: Апельсиновый баттер

Немного комментариев к этому рецепту.

Во-первых, неудивительно, что он у них расслаивается - все перечисленные пептиды водорастворимы и при простом перемешивании с маслом ничего стабильного не получится. Кофеин, как я понимаю, здесь вообще присутствует в виде порошка. Скорее всего кофеин так и останется порошком и внутрь кожи не проникнет.

Если Матриксил 3000 здесь вполне уместен, то присутствие Аргирелина и SNAP 8, у которого такой же принцип действия, совершенно непонятно.

MSM - это соединение серы, methyl sulfonyl methane, природно присутствующее в продуктах питания (молоко, мясо, морепродукты, овощи и фрукты), используется в косметике как укрепляющий и реструктурирующий кожу компонент. В то же время есть исследования, что он не проникает сквозь кожу и не может оказывать никакого косметического эффекта.

Экстракт редиски используется в качестве консерванта, но это не так уж страшно, поскольку водорастворимые пептиды обычно уже имеют в своем составе консервант, кофеин в воде не растворялся, масло относительно защищено большим количеством полифенолов апельсина, а гиалуронка, скорее всего, в безводном виде, возможно в виде сфер (не порошок же тут используется).

Мне кажется, если делать такой баттер для тела с антицеллюлитным действием, стоит кроме самого баттера ввести в состав эфирные масла или экстракты СО2. Я бы добавила каштан СО2, имбирь для разогрева. Витамин Е, экстракт розмарина или шалфея - в качестве антиоксиданта. Как баттер это масло очень приятно использовать - он тает на коже и запах и цвет у него просто радуют и поднимают настроение! Только не стоит его использовать, если предстоит выход на улицу - эфирные масла цитрусовых в сочетании с солнечным светом могут привести к пигментации!!