1

Тема: Андиробы (карапы гвианской) масло

Андиробы (карапы гвианской) масло
   

Масло получают из плодов дерева Сarapa guianensis . Легкий запах и уникальное ощущение на коже делают масло Андиробы экзотической и эффективной добавкой в составы средств ухода за кожей.

В течение тысяч лет индейцы племен Ваяпи и Паликур использовали это масло для лечения кожи, язв, воспалительных процессов в мышцах, жара и лихорадки. Это масло так же использовалось для избавления от кожных паразитов. Кроме того, им заправляли лампы и использовали как репеллент - так как масло обладает свойством отпугивать насекомых и при этом не имеет неприятного запаха. И по сей день это масло используется в Бразилии для лечения артритов, псориаза и ревматизма.

Согласно исследованиям масло андиробы обладает антибактериальными свойствами, активностью против опухолей.

В косметике основные функции масла андиробы - противовоспалительные и кондиционирующие. Масло содержит натуральные лимоноиды, включая андиробин. Доказано, что эти вещества способствуют обновлению кожи и уменьшают воспаление, обладают анти-аллергическими свойствами. Кроме того, масло андиробы содержит такие жирные кислоты как олеиновая, пальмитиновая, стеариновая и линоленовая. Масло помогает поддержать межклеточную структуру эпидермиса целостной, эффективно защищает от бактерий, способствует заживлению и регенерации кожи, предохраняет от раздражения. Масло Андиробы увлажняет, смягчает, успокаивает раздраженную кожу.

В 1999 году в США был подан патент, показывающий, что масло андиробы при наружном нанесении предупреждает формирование целлюлита, благодаря действию, химически блокирующему ферменты.

Масло андиробы  используется  во множестве продуктов персонального ухода - увлажняющие средства, средства против старения, антицеллюлитные кремы, шампуни, гели для душа, средства против акне, средства для ног, автозагар, кремы для области вокруг глаз, маски для лица, репелленты, средства, применяемые при болезненности мышц и суставов.

В Бразилии это масло вводят в свечи и мыло с отпугивающими насекомых свойствами.

Масло Андиробы обладает отличной проникающей способностью и противовоспалительным действием - это делает его идеальным массажным маслом и базовым маслом для лечебных продуктов.

Основные свойства:

    восстанавливает кожный барьер
    эмолент
    обладает увлажняющими свойствами
    заменитель ланолина
    лубрикант
    основа для мазей
    пережиривающая добавка
    обладает защитными, разглаживающими и антивоспалительными  свойствами.