1

Тема: Зародышей пшеницы масло

Зародышей пшеницы масло
   
Triticum vulgare

Является 100% маслом, полученным из зародышей пшеницы методом холодного прессования. Для изготовления 3 литров необходимо переработать 100 кг отборных зародышей, полученных из 50 тонн пшеницы пищевого назначения. Технология холодного прессования в отличие от широко распространенной технологии экстракции сохраняет природный состав и обеспечивает наиболее полный спектр природных свойств.

Это 100% природный суперконцентрат активных веществ, заложенных природой в зерне возобновления жизни. Его потенциал огромен. Уникальность его свойств обусловлена присутствием в составе, как минимум, трех активных комплексов, усиливающих положительное действие друг друга:

• полиненасыщенные жирные кислоты обеспечивают синтез многих стероидных гормонов и воздействуют на все функции организма. Снижают уровень холестерина в крови, нормализуют обмен веществ, регулируют уровень иммунной защиты, успокаивающее воздействуют на центральную нервную систему, обладают антисклеротическими и кардиозащитными свойствами;

• антиоксидантный комплекс (токоферолы, большое содержание витамина Е, каротиноиды, биологический активный селен) препятствует преждевременному старению, нейтрализует действие свободных радикалов, способствует сохранению тургора и упругости кожи, обладает обезболивающим действием. По содержанию витамина Е является рекордсменом среди всех природных соединений (до 300 мг%);

• поливитаминный комплекс (содержит почти все известные науке витамины в условной форме), повышает физическую и умственную активность, оказывает общее оздоровительное действие).

Эффект применения масла зародышей пшеницы для всех возрастных групп в качестве биологически активной добавки отмечен при следующих заболеваниях.

Кожные заболевания: при лечении дерматитов, экземы, угревой сыпи, кожных аллергических проявлений, некоторых видов псориаза, герпеса, стимулирования роста волос, для заживления ожогов и ран. В косметологии - для омоложения кожи, в том числе пластических операций.

Нарушения липидного и углеводного обмена, ожирение, диабет.

Гинекологические заболевания: наружно для лечения вагинитов, эрозии шейки матки, мастопатии.

Применяется для массажа. Используется для изготовления и обогащения косметических и лечебно-косметических препаратов, составления ароматерапевтических смесей.

Это масло особенно хорошо для сухой, потрескавшейся, зрелой кожи. Помогает при зуде, шелушении, отслаивании, поэтому полезно при экземе, псориазе, обгорании на солнце. Благодаря своей способности предотвращать от растяжения масло совершенно необходимо будущим мамам! Оно также хорошо укрепляет сухие и ломкие волосы.

10-процентный раствор масла пшеницы обыкновенной добавляют в масляные смеси для придания им долговечности. Но само по себе оно не используется из-за сильного запаха пшеницы, густоты и тяжести.