1

Тема: Сенсилайн

[size=3] SENSILINE® [/size]

INCI: Hydrolyzed Linseed Extract
Консервант: 0.35% phenonip

Описание:
SENSILINE - инновационный активный ингредиент для чувствительной кожи, действующий против раздражения, создающий комфорт для чувствительной и хрупкой кожи.
SENSILINE содержит очищенные фракции семян льна, известного своими смягчающими и противовоспалительными свойствами.

SENSILINE предупреждает раздражение кожи, вызванное различными факторами, и уменьшает дискомфорт от проявлений воспалительных процессов: красноты, жжения.

Благодаря совместному действию кислых полисахаридов и пептидогликанов семян льна SENSILINE обеспечивает:
физическую защиту: ограничивает проникновение раздражителя, выполняя роль защитного экрана благодаря пленкообразующим свойствам кислых полисахаридов и бета-глюканов,
биологическую защиту: исполняя роль «ловушки», ограничивает синтез и уменьшает высвобождение интерлейкина-1альфа, ключевой молекулы воспаления.

Sensiline совмещает смягчающие и успокаивающие свойства с эффективными защитными свойствами, что обеспечивает хорошее самочувствие чувствительной кожи.

Sensiline действует как на поверхности кожи, где он образует защитную микропленку, так и в эпидермисе, где он предупреждает стимуляцию рецепторов и программирование клеток, вовлеченных в воспалительный каскад. Без разрушения иммунного потенциала кожи (защита и сохранение клеток Лангеранса), SENSILINE предотвращает раздражение и ограничивает его последствия.

Применение: Все уходовые средства, в том числе средства для чувствительной кожи.
Рекомендуемый процент ввода: 2-7%.
Внешний вид: Прозрачная жидкость янтарного цвета.
Растворимость: Полностью растворим в водной среде. Растворим в этаноле до соотношения 40/60 (этанол/вода).

Особенности ввода в рецептуру:   Выдерживает нагрев до 80С в течение 2 часов. Использовать при рН > 6.0
Хранение: Хранить при комнатной температуре.
pH: 7.0-8.0

Результаты исследований

Цитопротекторная активность

http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/1000/2/tmp/thumb/p17mh389q75c735hqddqdk9m1.jpg

SENSILINE® обладает способностью защищать клетки от вредного воздействия УФА-излучения.
Защитный эффект Сенсилайна измерялся оценкой высвобождения интерлейкина – 1 альфа в инкубационной среде человеческого эпидермиса, облученного УФА.
SENSILINE®, иcпользованный в концентрации 3 и 5 % значительно ограничил высвобождение интерлейкина-1 альфа. Этот эффект сохранялся в течение 24 часов.

Краснота кожи

http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/500/545/thumb/p17mh39g302d109q138hftp1q7t1.jpg

SENSILINE®  приводит к уменьшению красноты кожи, вызванной актинической эритемой. Фактор красноты кожи, характерный для воспаления, измерялся хромометром. После 2 недель предварительного использования SENSILINE® обнаружено реальное уменьшение красноты, вызванной актинической эритемой.

Действие против раздражения (Stinging Test)

http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/500/545/thumb/p17mh39vq213t1152bngo11fv1kbr2.jpg

После 8 дней применения SENSILINE® уменьшает реактивность кожи на 35%. Защитный эффект SENSILINE®  был определен измерением чувства жжения от нанесения молочной кислоты на обработанные SENSILINE®  и необработанные участки кожи добровольцев.

Защитный эффект

http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/500/545/thumb/p17mh3ad9b1bfq181d1e6vim7li33.jpg

SENSILINE® может считаться активным ингредиентом, который защищает  оборонный иммунологический потенциал кожи. Он уменьшает на 73% токсичное воздействие УФА-излучения на иммунные клетки. Иммуномодулирующее действие SENSILINE® было продемонстрировано путем наблюдений и подсчета клеток Лангеранса в кожных образцах, облученных УФА. Полученные результаты позволяют установить защитный эффект SENSILINE®.

[size=2] Описание подготовлено по материалам производителя. Любое использование возможно только после согласования с администрацией форума.
[/size]

2

Re: Сенсилайн

Когда он появится в магазине? Мне прям бы в тему такой инг...

3

Re: Сенсилайн

В самое ближайшее время!

4

Re: Сенсилайн

Ну и как, кто пробовал? Я пока добавила в крем 3% для знакомой, жду отзывов от нее, она с аллергией

5

Re: Сенсилайн

Знакомая моя в удивлении, я тоже не ожидала большого эффекта. У нее аллргия сильно меньше становится от моего крема. А крем как всегда, только добавила 3% сенсолена. Хочется сказать спасибо магазину з а хороший инг!

6

Re: Сенсилайн

Мы тут обнаружили, что на сайте на страничке Сенсилайна стоял срок годности от прошлой партии ac А может даже от позапрошлой.... Такое у нас случается, опять подумываем отказаться от простановки сроков годности на сайте, т.к. ассортимент обновляется гораздо чаще, чем сайт.

Свеженький у нас Сенсилайн, получили его вместе с Калмискином в конце лета прямо от производителя.

И, раз уж речь о нем зашла, напомню, что это потрясающий актив для аллергиков. Я, как обычно, проводила эксперимент  bv , но было это пару лет назад, и он получился довольно спонтанный, без фотодоказательств.

Было у нас как-то в продаже большое разнообразие фруктовых пудр. И я пробовала по-разному их применить, и, конечно, одно из главных применений - маски для лица - я никак не могла обойти стороной.

Недолго думая, намесила себе масочку из пудры клубники, нанесла и стала ждать офигительных результатов. Ну они и не замедлили появиться, т.к. я как-то подзабыла, что у меня на клубнику аллергия. Причем именно при нанесении на лицо. Я просто давно не наношу натуральные вещи на лицо, т.к. на самом деле у меня аллергия еще и на томаты, и на мед, и бог весть на что еще, я просто прекратила пробовать и искать приключений в этом направлении ab

Ну и итогом моей масочки стало появление страшных красных пятен, зудящих так, что хотелось содрать кожу. Кто испытывал, тот знает!..

Конечно, первое, что я применила - это Сенсилайн. Делала гель, наносила на шею (да, шея у меня в основном пострадала, лицо не так сильно и прошло на нем все быстренько). И крем, конечно. Зуд уходил сразу же, а сыпь, зараза, все никак не проходила. И зуда не было только какое-то время, ко времени нанесения крема (2 раза в день) он возвращался. Все это время я думала - нет, не буду пока использовать глюкокортикоидные мази, хотя все время о них мечтала, - конечно, нанесла бы разок и все бы пропало сразу.

Но поскольку прошло уже пару-тройку дней, а может и больше, я все-таки решила воспользоваться волшебными вредными глюкокортикоидами. И что вы думаете? Да, я нанесла мазь несколько раз. Но! - эффект был куда слабее, чем от Сенсилайна. Так же ушел зуд, только на совсем короткое время, и краснота и пятна никуда не делись. Одним словом, в сравнении "Сенсилайн-глюкокортикоиды" выигрывает Сенсилайн!

Честное слово, сама не ожидала!

Сенсилайн очень хорошо работает и как профилактика для аллергиков, я всегда добавляю его в средства для дочери. На всякий случай.

Ну а сама всегда его использую в средствах, которые беру на отдых - это для профилактики покраснений от загара. Сейчас, когда у нас уже вовсю работают батареи, сушат наш воздух и нашу кожу вместе с ним, у многих появляется зуд от сухости. Сенсилайн поможет! И для деток он незаменим - совершенно безвредный, натуральный, на основе льна и хорошо снимающий раздражение, сыпь и покраснения - что может быть более подходящим хоть для младенцев, хоть для подростков?

Re: Сенсилайн

У ребенка жесткая аллергия на комаров, посоветовали сделать гель с сенсилайном. Сделала. Все что покупала ранее из реклам и по советам в аптеках, нервно курит в сторонке. Во-первых снижает "чесотку" если не успела расчесать, во-вторых успокаивает и снимает покраснение. Если случай запущенный, а это успела расчесать и прошло несколько часов (например ночью покусали, а утром лицо уже как у китайца и распухшее), то довольно таки быстро снимает опухоль вокруг укуса.
Комары кончились, лежит в холодильничке, но тут свекровь сильно обжигает ногу, решили попробовать. Но мазали не на открытое тело, а делали компрессом. Ожог "потух" так сказать быстрее обычного, да и в первые 2 дня не было так больно. Потом просто смазывали.
В общем сделала еще 1 волшебный бутылек с гелем и теперь все время лежит в холодильнике)
Вещь не заменимая!