1

Тема: Olivem® 2020

В какую фазу лучше его вводить, чтобы получить ламеллярную эмульсию? Греть его можно? Простенький рецептик бы с ним, или коротенькую схему приготовления крема.

2

Re: Olivem® 2020

Наташа, греть можно.
Я делала холодным способом. Странно, не нашла рецепта, видимо не сделала на сайте. Там все просто - 2% эмульгатора, 10-15% эмолентов, активы, консервант - все соединить и смешать на большой скорости. Крем великолепный - белейший, нежнейший.

3

Re: Olivem® 2020

Света, спасибо!
По ощущению ламеллярка получилась? Медленно вымешивать, как с монтановом не надо?

4

Re: Olivem® 2020

Вот я не помню уже ощущений, кроме того, что все понравилось. Как раз надо сделать пару-тройку кремов, обязательно на Оливеме сделаю тоже.
Что-то я про медленное вымешивание Монтанова уже не помню... Не помню, чтоб медленно мешала. Или ты имеешь в виду уже после эмульгирования, во время остывания?

5 (2018-12-09 19:00:54 отредактировано minusha)

Re: Olivem® 2020

Да, после эмульгирования долго вымешиваешь до полного остывания, пока консистенция не становится такой, что на поверхности сохраняются сосочки, волны и т.д., иными словами - поверхность крема не растекается по горизонтали.  af

6

Re: Olivem® 2020

А, ну мешать-то до остывания рекомендуют все, на любом эмульгаторе.