1

Тема: Отдушки

У нас новое поступление отдушек производства Франции.
Это два мужских парфюмерных аромата - Блю де Шанель и 1 миллион  - копии одноименных ароматов. Надеюсь, они пригодятся вам в преддверии 23-го февраля ab (Скажу по секрету, что их можно не только использовать в мыле и косметике, но можно и разбавить спиртом и получить очень приличный мужской парфюм).

Очень интересная отдушка - Зеленый чай. Аромат по мотивам одноименного парфюма Элизабет Арденн, безошибочно определяемый именно как аромат зеленого чая.

Потрясающий аромат Тирамису - и кофейные, и кондитерские ноты, очень яркий запах.
Вернулись к нам отдушки Красные ягоды и Клубника со сливками. Красные ягоды рекомендую поклонникам Черной смородины - аромат такой же сильный и обычно нравится тем, кто любит Черную смородину.

Французское мороженое... ммм... отдушка, которая покорила меня в креме для тела - я просто как маньяк использовала этот крем, снова и снова! Название не передает запах - он скорее цветочно-ванильно-кокосовый, не кондитерский. Причем во флаконе отдушка не произвела на меня особого впечатления bl , разнюхала я ее в креме.

Кроме того, среди новых поступлений - Кофе, Молоко и мед, Липа, Фисташковое печенье (реальный запах ореховых печенюшек).

Буду рада, если вы поделитесь своими впечатлениями от  новых (и старых) ароматов.

2

Re: Отдушки

В новом поступлении отдушек - еще один вариант кофейного аромата. Это Капучино - сочетание аромата кофе и запаха взбитых сливок, присутствует немного сладости.  При "занюхивании из бутылочки" аромат показался более насыщенным, чем у отдушки Кофе.
Инжир с молоком - йогуртовый запах с добавлением нот сухофруктов, скорее кислых, чем сладких. Запах довольно интенсивный.
Грейпфрут из флакона пахнет не очень уж сильно, но я использовала эту отдушку (вместе с эфиром грейпфрута, для поддержки быстро исчезающего эфирного масла) в мыле ХС. Запах держится прекрасно - мылу не меньше полугода, может даже и больше. А ведь цитрусовые ароматы так трудно удержать!

3

Re: Отдушки

Кондитерский магазин - кофе, какао, ваниль, выпечка, кондитерские ароматы ab

Мускатный виноград - сильный запах спелого винограда с мускатными нотами. Возможно, это аромат даже не винограда, а вина из мускатного винограда - вслед за первым ярким виноградным запахом идут винные ноты.

4

Re: Отдушки

Добрый вечер! Скажите пожалуйста когда будут сухоцветы????

5

Re: Отдушки

Анюта пишет:

Добрый вечер! Скажите пожалуйста когда будут сухоцветы????

Добый вечер, Анюта! Я Вам ответила в другой теме - http://forum.my-formula.ru/viewtopic.php?pid=233#p233

6

Re: Отдушки

Альпийский шоколад - новая отдушка с запахом настоящего... конечно же, шоколада ab
Отдушка довольно дорогая, к тому же она довольно тяжелая, и поэтому она в продаже в фасовке 10 г. Но при сравнении с другими шоколадными ароматами (а я их отнюхала несколько) она несомненно сильно выигрывает.

Запах меняющийся - очень шоколадные ноты по прошествии времени на коже раскрываются ванилью, причем такой хорошей ванилью, не сладко-химической. Я влюблена в этот запах, но я вообще очень люблю аромат какао, шоколада и ванили.

Еще не успела попробовать ни в мыле, ни в косметике, не разводила  в спирте. Видимо, получится уже только после отпуска, в мае. Думаю, будет интересно всем, если кто-то поделится своими впечатлениями от этой отдушки.

7

Re: Отдушки

Альпийский шоколад - действительно классный запах хорошего шоколада. Я не очень люблю "съедобные" отдушки, но к этой хочется возвращаться.

Французское мороженое - как и написано: чувствую и цветочные, и ванильные, и кокосовые ноты. Поэтому для меня скорее пахнет как "тропический пляж", чем мороженое. ab Впечатление пока только из флакона (как и всех остальных отдушек).

Черная смородина удивительно реалистична, я бы безошибочно ее узнала даже без этикетки. Не просто угадываются знакомые ноты, а это прямо-таки свежий запах ягод ч.с. (не варенья, не сиропа от кашля, ничего подобного). Один из лучших ягодных запахов когда-либо мною встреченных, именно благодаря такой степени реалистичности безо всяких примесей.

Из копий известных ароматов понравился Eclat D' Arpege. Деликатный цветочно-фруктовый аромат, скорее свежий чем сладкий. Обязательно попробую его в креме или спрее.

8

Re: Отдушки

Тоже хочется поделиться мнением об отдушках.Очень очень понравилась "Помело" - свежий,цитрусовый и очень стойкий в мыле из основы,  "с нуля" пока не пробовала,но есть желание. "Липа" - прекрасный сладкий стойкий аромат, тоже понравился. Ну  "Альпийский  шоколад" не такой яркий как вышеописанные, но очень нравится моей дочери и ее подругам .Отличный 100% аромат "Клубника со сливками",абсолютно на мой взгляд идентичный натуральному запаху.
В мыле из основы запах не меняется, стойкий."Детокс Спа" - мужской приятный стойкий.Очень неплоха "Малина",
но похож на "Красные ягоды", может чуть слаще. Пробовала "Кондитерский магазин" в мыле с нуля,понравился - держится хорошо, без лишних посторонних запахов, как из бутылочки. "Дыня" прелестна,очень понравилась.

9

Re: Отдушки

А я пробую отдушки в кремах. Пока больше всего понравилась Магма - запах очень приятный и не навязчивый, добавляла в дневной крем. Пахнет хорошим промышленным кремом (иногда тянет на вкусненькое после эфиров и прочих полезностей).
Сейчас пользуюсь кремом, где отдушка - Нероли и Жасмин. Повторюсь, в запахе не выделяются ни жасмин, ни нероли, это что-то такое комплексное, что я никак не могу ни разделить, ни описать. Запах тоже очень приятный, послевкусие - пудровый аромат.

Для тела по-прежнему обожаю Французское мороженое, очень хорошо пошел Альпийский шоколад - чувствуешь себя шоколадкой ab

Вчера сделала кондиционер для волос, тоже решила добавить отдушку (пользуюсь им, когда хожу в бассейн, а кондеи с эфирами все-таки имеют необычный запах для неискушенных, не хочется травмировать окружающих ab ). Испробую - отпишусь.

10

Re: Отдушки

В общем, в кондиционер я добавила где-то 1% отдушки Леди Миллион. Из флакона аромат хорошей насыщенности, но при мытье все-таки пахнет излишне сильно, надо отдушки поменьше, если вы не фанат определенного запаха. После мытья запах на волосах очень легкий и быстро исчезает. Ну в общем-то и цели такой не стоит - удержать запах надолго, для этого лучше сделать специальный спрей. Думаю можно на водке, спирте с водой или на полисорбате 20 с водой.

И какой все-таки вкуснючий Зеленый чай! Вчера делала мыло зеленого цвета с этим ароматом и опять нанюхаться не могла! Кстати, в средствах для тела этот запах тоже будет прекрасен. У меня давным-давно было молочко для тела с точно таким запахом.

11

Re: Отдушки

В связи с тем, что раздумываю о покупке копий Молекул, сходила в Иль де Боте понюхать оригиналы.

Напомню, что ароматы выпускаются под брендом Escentric Molecules. В 2005 году они начали выпускать необычный продукт - духи-молекулы. Суть в том, что в основе аромата не пирамидка, смесь различных веществ, а одно ( в Молекулах) и одно с небольшими добавлениями (в Молекулах Эксцентрик) вещество.

Автор - берлинский парфюмер Гез Шоен. В описаниях они упоминают о том, что это вещества-феромоны, "обеспечивающие своеобразную связь на уровне ароматических молекул между представителями одного вида" Пишут, что "этот компонент особым образом раскрывается на коже разных людей, что гарантирует неповторимость его звучания и образования ароматического шлейфа".

Молекулы 01, 02 и 03 сделаны на базе молекул Iso E Super, амброксана и ветивера соответственно. Эксцентрик молекулы - это те же вещества, дополненные дополнительными ароматами.

Отзывы об этих духах самые противоречивые - от полного неприятия и "не чувствую" до "люблю-не могу, ничего больше не надо".

Я попробовала Молекулу 01 и Эксцентрик Молекулу 02, консультанты сказали, что они же и наиболее популярные. Молекула 01 - более неуловимая. Определенно что-то в ней есть, но что именно - непонятно. Не могу назвать это свежестью и чистотой как встречала в описаниях. Запах становится заметнее спустя несколько часов. В общем, после тестирования в течение суток на меня напал "морок", я страстно захотела эту Молекулу сейчас же и сразу ab Поскольку в основе всего одно вещество, я выпросила у Наташи-minusha сделать для меня флакончик, которым и пользуюсь, страсть иметь вроде немного улеглась (а цена, я про нее не писала, помнится мне что-то около 7000 и "флакончиков поменьше" не существует).

Благодаря Эксцентрик Молекуле 02 я теперь знаю, как пахнет амброксан ab Эта молекула намного ярче, и немного разнообразней. Забавно, что в начале она пахнула на меня настоящей чистой морковкой - я так удивилась. Читала потом отзывы и много про эту морковку встречала ab Потом морковка уходит, запах меняется, но амброксан - да, он конечно доминирует. Этот аромат безусловно понравится тем, кто любит Blue Дольче-Габбаны, I love love Москино и подобные. Но он имеет и что-то свое. Мне вышеупомянутые запахи нравились, только уже приелись, а этой молекулой я бы с удовольствием попользовалась.

12

Re: Отдушки

Поделюсь впечатлениями об отдушках, сначала о запахе:

инжир с молоком - вкусный сливочно-молочный, инжира не чую

нероли-жасмин - похоже на какието духи по-моему, на что то, нюханное раньше, цветочный
довольно приятный, отдельно не неролей не жасминов не чую

магма - тоже какието духи! чтото сладкое такое вообще не знаю как описать. я таких не любитель, но в мыло может быть хорошо, в крем бы не стала добавлять

альпийский шоколад - самая крутая шоколадная отдушка из нюханных мною

французское мороженое - там много ванили в том виде, в котором я не люблю, и за ней я ничего не чувствую. но многим такая ваниль нравится, у меня есть крем для бритья манго-ваниль - я в нем тоже чувствую только эту ваниль, точная копия. и по нему куча отзывов о его прекрасном запахе


Что касается использования в мыле с нуля, то нероли-жасмин сильно загущает, не стану использовать. Магма, фр мороженое и инжир немного загущают, если изловчиться и быстро размешать, то можно выложить массу, но свирлов или других украшательств не сделать. Шоколад вообще никак не влияет на густоту мыльной массы!
О стойкости пока не могу ничего сказать.

13

Re: Отдушки

http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/0/494/thumb/p17il192l91t8d148ot7fats7tj1.jpg

Пробники нулевого мыла с отдушками через 2 мес.
Видно, какие темнят.

рыба - альпийский шоколад
ракушка - не записала какая отдушка(
кружок, листик  и сердце - огуречные отдушки разные
медведь - инжир с молоком
заяц - фр. мороженое
машинка - magma

Можно сказать, что только магма и альп. шоколад сильно темнеют, остальные если и пожелтели, то незначительно.
Медведь и кружочек пахнут слабо, остальные все хорошо пахнут, правда, шоколад стал менее шоколадным, осталась какая-то сладость от него.
Магма стала гораздо приятнее на мой вкус, чем пахла из пузырька.

Ракушка совсем не пахнет, возможно это был контрольный кусочек по которому можно отслеживать цвет)

14

Re: Отдушки

Здравствуйте! Есть ли у Вас опт на отдушки?

15

Re: Отдушки

На некоторые - есть ab Пишите в личку.