1

Тема: Рисовая пудра

Рисовая пудра

INCI: Oryza Sativa (Rice) Powder

Описание:
Рисовая пудра использовалась издавна, в том числе в Аюрведе, и хорошо известна благодаря абсорбирующим жир свойствам. Она помогает макияжу держаться долгое время и дает ощущение шелковистости на коже. Рисовая пудра - излюбленное средство азиатских женщин, они использовали ее для макияжа и мытья лица еще в 16 веке. В древней Индонезии работающие на полях применяли рисовый крем из рисовой пудры и воды для защиты от солнца. В Аюрведе ее использовали для лечения воспаленной и раздраженной кожи.

Частицы рисовой пудры более мелкие, чем частицы других растительных крахмалов и порошков. Именно этим обуславливаются ее свойства - способность сглаживать кожу и придавать ей фарфоровый вид.

Рисовая пудра - превосходная альтернатива тальку в средствах для макияжа. Она используется в пудрах, минеральной вуали взамен кукурузного крахмала или совместно с ним. Будет полезна для тех, у кого кожа раздражается от использования крахмала.

Рисовая пудра - легкая, полупрозрачная и обладает жировпитывающими свойствами. Она придает приятные скользящие и шелковистые ощущения всем минеральным продуктам, оставляя кожу фарфоровой. является главным ингредиентом высококачественной минеральной косметики.

Учеными доказано позитивное воздействие рисовой пудры на кожу. Обнаружено, что рисовая пудра имеет химическую структуру, близкую к церамидам человеческой кожи. Церамиды (керамиды) участвуют в синтезе коллагена, являющимся необходимым компонентом для молодости и здоровья кожи.

Рисовая пудра обладает выдающимися влагоудерживающими свойствами и будет полезна для разных типов кожи.

Часто используется в аюрведических средствах, порошках для тела, присыпках.

Рисовая пудра - мягкий, натуральный эксфолиант для кожи. Это древний восточный секрет для гладкости и мягкости кожи. Рисовая пудра предотвращает появление морщин, быстро лечит воспаления, абсорбирует жир и загрязнения пор, нормализует салоотделение и увлажняет. 

Рисовая пудра - прекрасный ингредиент для сухого шампуня, т.к. она не только абсорбирует жир, но и добавляет объем и легко вычесывается.

Применение:
Тональные средства и пудры.
Матирующие кремы.
Бальзамы для губ.
Осветляющие средства.
Присыпки и пудры для тела.
Сухой шампунь.
Смесь для умывания.

Свойства:
Легко вводится в масла, воски, баттеры.
Хорошо совместима с водными составами.
Устойчива к свету.

Внешний вид: Тонкий белый порошок

2

Re: Рисовая пудра

Использование

Косметический праймер. Нанесите кистью немного рисовой пудры  на лицо перед нанесением макияжа. Рисовая пудра наполнит морщинки, тонкие линии и расширенные поры. Она сгладит поверхность кожи, и ваш макияж лядет более ровно.

Лечение акне. Добавьте небольшое количество воды к пудре так, чтобы консистенция напоминала крем. Нанесите смесь на прыщик на ночь. Рисовая пудра поможет избавиться от несовершенств без высушивания кожи. Вы можете использовать большее количество этой смеси и нанести ее на все лицо, как маску. Это поможет избавиться от акне и обрести красоту кожи.

Закрепитель макияжа. после того, как вы закончили нанесение макияжа, нанесите кистью небольшое количество рисовой пудры на лицо. Рисовая пудра закрепит макияж и позволит ему оставаться на коже длительное время, даже в летнюю жару.

Умывание лица. Если у вас жирная кожа, то этот совет для вас. просто добавьте небольшое количество воды к рисовой пудре до консистенции жидкого кре6ма. Мойте лицо этой смесью, как обычно. Рисовая пудра обладает легким эффектом отшелушивания и поможет вашей коже выглядеть сияющей уже после первого применения.